当前位置:首页
权力编码 100100100100295145911330205 办件类型 即办件
适用范围
涉及内容:
辖区内的常住户籍人口
适用对象:
个人 
权力事项类型 其他行政权力 权力来源 法定本级行使
受理机构 江北户证中心、甬江派出所、庄桥派出所、洪塘派出所、慈城派出所 决定机构 派出所(户证中心)
实施机关 公安江北分局
责任处(科)室 户证中心 事项审查类型 即审即办
申请方式 现场申请     联系电话 0574-87667110
办公地址、时间
办公地址:
浙江省/宁波市/江北区清河路66号江北区行政服务中心(公安)户证分中心大厅请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
周一至周日8:00-20:00;
办公地址:
浙江省/宁波市/江北区各派出所户籍窗口请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
法定工作日:冬令上午8:30-11:30,下午13:30-17:00;夏令上午8:30-11:30,下午14:00-17:00
邮箱 传真
咨询电话 户证中心87667110 甬江所81986378 庄桥所81986814 洪塘所87575166 慈城所81986912 监督投诉电话 0574-81986391
办理方式 窗口办理 审批结果 批准或不批准决定
办结时限
承诺期限:
法定期限:
附加说明:
结果送达
送达时限: 自作出决定之日起0个工作日内送达。
送达方式: 当场送达    
办事者到办事现场次数 1次
备注
申请条件和限制 申请材料 办理流程 收费情况 法定依据 办事者权利和义务 常见问题解答 业务办理审查规范
申请条件

公民户口登记的其他项目与本人实际情况不符的,可以向户口所在地公安派出所(户证中心)提出变更申请。

数量限制
禁止性要求

材料空白表、示例表,请在"申请材料"中单独下载打印