当前位置:首页
适用范围
涉及内容:
获准回国定居的华侨
适用对象:
权力事项类型 其他行政权力 权力来源 法定本级行使
受理机构 宁波市公安局江北分局 决定机构 宁波市公安局江北分局
实施机关 公安江北分局
责任处(科)室 户证中心 事项审查类型 前审后批
申请方式 现场申请     联系电话 0574—87667110
办公地址、时间
办公地址:
浙江省/宁波市/江北区清河路66号江北户证中心请到该地址的审批服务中心(便民服务中心/市民中心)办理。
办理时间:
周一至周日8:00—20:00
办公地址:
浙江省/宁波市/江北区甬江、庄桥、洪塘、慈城派出所请到该地址的部门办公楼办事服务窗口办理。
办理时间:
邮箱 传真
咨询电话 0574—87667110 监督投诉电话 0574—87679310 12345政务服务热线
办理方式 窗口办理。 审批结果 同意或不同意
办结时限
承诺期限:
法定期限:
附加说明:
结果送达
送达时限: 自作出决定之日起0个工作日内送达。
送达方式: 当场送达    
办事者到办事现场次数 2次
备注
申请条件和限制 申请材料 办理流程 收费情况 法定依据 办事者权利和义务 常见问题解答
申请条件

获准回国定居的华侨,应当在批准定居通知书规定的时间内,由本人向定居地公安派出所或户证中心申报户口登记。

数量限制
禁止性要求
无禁止性要求
材料空白表、示例表,请在"申请材料"中单独下载打印